健美网徽信
您当前的位置:首页 > 新闻 > 亚洲赛事

"我爱足球"中国足球民间争霸赛

 2015"我爱足球"中国足球民间争霸赛是由中国足协主办并联合全国30个省、自治区、直辖市(西藏和新疆生产建设兵团没有报名)共同打造的草根足球盛宴,也是继2014年成功举办"谁是球王"中国足球民间争霸赛之后,民间足球赛事的又一次全面升级,分别设有娃娃组5人制、青少年组5人制、社会组5人制、社会组11人制四个组别,另外还重点设有个人足球秀比赛和家庭足球秀比赛。其中个人足球秀分3个项目:花式颠球、带球绕杆、限时射门;家庭足球秀由家庭成员两人限时进行带、传、射活动。

"我爱足球"中国足球民间争霸赛

举办时间
2015年5月19日-11月28日

举办地点
全国

赛事类型
业余足球赛事


主办机构
中国足球协会

指导单位
国家体育总局

主办单位
体育之窗文化股份公司

目录
1创办背景
2海选赛
3大区赛
4总决赛·海口
折叠编辑本段创办背景
2015"我爱足球"中国足球民间争霸赛于2015年5月19日正式启动,并于8月8日第六个"全民健身日"在全国31个省(区、市)的65个城市拉开帷幕。该赛事由中国足协主办并联合全国32个省、自治区、直辖市、新疆建设兵团共同打造,将为全国草根足球爱好者奉上一场以全民健身、以球会友为特色的大型足球民间赛事。

继2014年成功举办"谁是球王"中国足球民间争霸赛之后,足协在认真总结"谁是球王"活动的基础上,将民间足球赛事全面升级,于2015年5月至11月正式开启"我爱足球"中国足球民间争霸赛活动。

总决赛个人秀冠军
总决赛个人秀冠军
本次比赛分海选赛(包括市州级海选赛、省区海选赛)、大区赛、总决赛三个阶段进行。海选赛于2015年5月至10月在全国30个省、自治区、直辖市举行,由于西藏和新疆生产建设兵团没有报名,所以大区赛资格由青岛和广州替补获得[1] 。省级海选赛的冠军晋级大区赛进行下一轮角逐。大区赛将在2015年10月-11月在东、西、南、北4个赛区举行。总决赛冠军于2015年11月最终产生。

除了2014年"谁是球王"设置的娃娃组(2004年1月1日以后出生)、青少年组(2001年1月1日以后出生)、社会组(2000年12月31日以前出生)5人制足球赛,今年"我爱足球"增设了社会组(2000年12月31日以前出生)11人制足球赛,使得赛事的覆盖人群进一步拓宽。同时,"我爱足球"民间争霸赛还为不同人群定制了不同的活动内容,如3项个人足球秀项目和1项家庭足球秀,形成真正以个人、家庭、草根球队为参赛单位的全民足球氛围。

总决赛社会组5人制冠军
总决赛社会组5人制冠军
值得一提的是,"我爱足球"放宽了参赛人群的限制,除了15岁以上并且近5年在中国足协注册运动员不能参赛外,其他退役运动员均可以参赛,为全民参与的实现铺设了基础条件。此外,各地将整合现有业余赛事资源,所有经认可的各种形式的业余赛事冠军也有机会参与到"我爱足球"赛事活动中。

中国足协副主席魏吉祥介绍称,为推广全民足球和全民健身活动的开展,国家体育总局对于此次倡导全民足球的民间赛事也非常重视,专门拨出1000万人民币用于赛事运行,同时目前赛事也寻求全社会的支持和帮助,发动足球爱好者,力求在参赛队伍数量、参赛人数上超过去年,并逐步形成自己的品牌,真正掀起"我爱足球"的旋风。[2]

折叠编辑本段海选赛
折叠娃娃组5人制
省市区

冠军 亚军 季军
安徽[60] 蚌埠飞雁快客[21] 合肥习友小学[3] 合肥南国花园小学
重庆 南岸区江南小学 玉带山小学 -
福建[4] 厦门市人民小学 厦门市梧村小学 厦门市康乐第二小学
甘肃[23] 张掖市甘州区民族小学 兰州市七里河小学 白银市景泰县第二小学
广东 深圳市福田区园岭实验小学 佛山维京海盗 东莞麻涌中心小学
梅州少年队[5]
广西[41] 南宁市小太阳青少年足球俱乐部[6] 北海海城区第三小学[7] 崇左市龙州县朝阳小学[8]
广州[42] 海印青少年足球俱乐部 荔湾彦烨少年队 国夫足球俱乐部C队
贵州 黔南都匀[9] - -
海南[44] 三亚市足协少儿精英 白沙门海狼[10] (海口白沙门小学) 创世纪宇宙
河北[69] 唐山 邯郸 保定
河南
郑州市金水区青少年体育俱乐部[27]

洛阳飞翔足球俱乐部 漯河、开封
黑龙江[74] 齐齐哈尔市铁锋区扎龙中心学校海东青 海林市青少年足球俱乐部[73] 哈尔滨毅腾青训队
湖北 武汉市万松园小学[11] 孝感市闪电 武汉市江岸区堤角小学
湖南[31] 长沙市雨花区德馨园小学I队 湘潭市湘乡月山I队 长沙市雨花区德馨园小学II队
吉林[49] 延吉市公园小学[91] 长春市 -
江苏[12] 南京追风少年二队 宿迁鼎足青少年俱乐部 扬州邗江实验学校[13]
江西 南昌市洪城青少年足球俱乐部 新余市 抚州市
辽宁 沈阳市皇姑区岐山路第一小学[81] 营口 -
内蒙古 包头市青山区哈达道小学 阿拉善左旗第二实验小学[14] -
宁夏 - - -
青岛 宜阳路小学至尊小宝队[83] 上清路小学[15] 流亭小学[16]
青海 西宁市城北区朝阳学校[114] - -
山东 淄博市周村区新建路小学 济南 威海经区长峰小学[17]
山西[86] 太原
大同城区18小二队[18]

(大同市未来之星俱乐部[35] )

晋城

晋中榆次区南沟小学
陕西 - 榆林高新区第二小学[19] -
上海 - - -
新疆 喀什儿子娃娃(喀什九中小学部[88] ) 阿图什市 -
云南 昆明市高新区一小04一队[58] 芒市五彩德宏[20] -
展开
折叠青少组5人制
省市区

冠军 亚军 季军
安徽[60] 蚌埠六中[21] 蚌埠新城教育集团 合肥市第56中学[22]
福建 厦门二中[65] - -
甘肃[23] 兰州市华侨实验学校 白银市靖远县第五中学 酒泉市第三中学
广东 东莞市麻涌镇第一中学[24] 梅州少年队 深圳(并列)
广西[41] 北海海城区第一中学 南宁市小太阳青少年足球俱乐部 贵港市第三中学旭日青少年俱乐部
广州[42] 广州市第八十九中学 天丞足球俱乐部沙头中学 黑人足球俱乐部
贵州 贵阳01快乐[25] - 黔南州三都鹏城希望学校[26]
海南[44] 海口一中金牌体育 海南西盟足球俱乐部 海南中学
河北[69] 秦皇岛市第七中学 石家庄 张家口
河南 郑州校园联盟1队[27] 濮阳市中原同力[28] 洛阳、漯河
黑龙江[74] 齐齐哈尔市铁锋区扎龙中心学校海东青 牡丹江市民族青少年代表队[73] 哈尔滨河松三丰(河松小学)[29]
湖北 黄石追梦小分队[30] (湖北U14班底) - -
湖南[31] 长沙市雅礼雨花中学I队 长沙市雅礼雨花中学III队 长沙市雅礼雨花中学II队
吉林[49] 长春市 延边州 辽源市
江西 赣州市 新余钢城少年队 景德镇市
辽宁 营口 鞍山 -
内蒙古 包头市第二中学[32] - -
宁夏 - - -
青岛 青岛第二十一中学[83] 城阳第十五中学 宜阳路小学追风少年队
青海 西宁市城北区朝阳学校[114] - -
山东 - - 聊城少林武校[33]
山西[86]
大同市第二实验中学[34]

(大同市未来之星俱乐部[35] )

太原
晋城

晋中
陕西 - - -
上海 - - -
天津 - - -
新疆 喀什农商银行(巴楚县[36] ) - -
云南 昆明市北大附中云南实验学校[58] 丽江 -
展开
折叠社会组5人制
省市区

冠军 比分 亚军 季军
安徽[60] 阜阳图腾足球俱乐部
6-6

点2-1

肥西十一人 池州藏宝堂[37]
北京 北京烟草黎马敦[63] - - -
福建 福建众杰[38] 3-1 南平市政和县[39] 福建亿濠
甘肃 兰州麦斯力足球俱乐部[40] - 酒泉 定西
广东 - - - -
广西[41] 玉林酒协
1-1

点3-0

北海市侨港鱿鱼 南宁铁路局
广州[42] 广州怡丰 1-0 求信 一天工作网
贵州 遵义市80兄弟[43] 单循环 黔东南 -
海南[44] 佳宁娜红色战车 5-3 海南佳宁娜 杰博森猎鹰足球俱乐部
河北[69] 张家口快乐足球俱乐部旗帜乳品 - 保定 唐山
河南 郑州中州联盟3队[45] 5-0 开封 新乡、漯河
黑龙江 牡丹江市博远足球俱乐部 - 佳木斯[74] 鹤岗
湖北 武汉盛维文化[46] - 荆州牛牛 潜江
湖南 长沙四海足球俱乐部乐动康复[47] 1-0 娄底市卫计委 益阳健力美[48]
吉林[49] 梅河口市青少年足球俱乐部[50]
3-3

点4-3

延边州 长春邦迪
江西 九江东莞力源足球俱乐部 - 南昌市生命阳光城 萍乡市超速体育
辽宁 大连致纯足球俱乐部[51] - 丹东798足球俱乐部 -
内蒙古 呼和浩特市新动能体育2队[52] - 呼和浩特市新动能体育1队
巴彦淖尔市乌拉特中旗哈萨尔

宁夏 - - - -
青岛 好爸爸[83] - 神马B队 华融二队[53]
青海 西宁恒谊足球俱乐部[54] 单循环 玉树康巴野牦牛足球俱乐部[85] -
山东 山东大学 - 日照宇启足球俱乐部 -
山西[55] 运城 2-1 阳泉 山西前沿
陕西 - - - -
上海 上海兆丰 4-1 安居房产 -
天津[56] 腾德投资 5-1 大港力量 -
新疆 喀什农商银行[57] 3-2
库尔勒巴西艾格木

博乐市青得里生命

新疆赛区喀什等队因使用违规球员被取消资格,最后该赛区冠军是原第4名乌鲁木齐UTUH足球俱乐部。
云南 蒙自市[90] 7-5 昆明麒璨投资[58] 德宏州芒市进杰租车行
浙江 杭州启盟足球俱乐部[59] - 宁波飘逸梳业俱乐部 杭州绿鹰足球俱乐部
展开
折叠社会组11人制
部分省区以中国足球协会业余联赛省级赛同时作为"我爱足球"11人制比赛,如重庆、江苏、浙江;另有省区没有举办11人制社会组比赛,而是由省足协选派参加大区赛,如海南。

湖北分为鄂东、鄂西及武汉赛区,甘肃分为东部和西部赛区,福建分为南区和北区。

省市区

冠军 比分 亚军 季军
安徽[60] 蚌埠飞雁快客[61]
0-0

点5-4

蚌埠皖酒集团
淮南福顺商贸[62]

北京 北京烟草黎马敦[63] - 国网北京市电力公司[64] -
重庆 庆源集团
1-1

点5-3

渝北筑缘建筑 重庆劲浪足球俱乐部
暨中国足球协会业余联赛重庆赛区·重庆市业余足球联赛
福建 福建众杰[65] - - -
甘肃[66] 嘉峪关市教育局 单循环 定西九香餐饮 兰州中海地产足球俱乐部
广西 柳州市远道足球俱乐部 3-0 防城港企沙邓氏兄弟 贵港市米森足球俱乐部
贵州 黔南体彩足球俱乐部[67] 2-1 贵州海航怀酒(贵阳) 遵义夜枭(并列)
海南 11人制代表队由省足协选派参加大区赛[68]
河北[69] 廊坊 3-1 石家庄瑜伽山 唐山皮革城[70]
河南[71] 河南东方今典足球俱乐部 4-1 开封 洛阳、信阳[72]
黑龙江 牡丹江昌建集团[73] - 双鸭山老男孩足球俱乐部[74] 齐齐哈尔
湖北 武汉宏兴足球俱乐部[75] 5-2 黄石市公安局前卫 宜昌老枪
湖南 湖南体彩足球俱乐部 双循环 长沙四海足球俱乐部 湖南广电芒果巴
暨中国足球协会业余联赛湖南赛区·湖南足球协会甲级联赛[76]
吉林 长春百和建筑 4-2 长白山农商银行[77] 梅河口[78]
江苏 苏州工业园区东吴足球俱乐部 3-0 南通恒胜足球俱乐部 苏州中元足球俱乐部
暨中国足球协会业余联赛江苏赛区·江苏省业余足球联赛总决赛
江西[79] 南昌红谷滩[80] 1-0 樟树市 赣州市
辽宁 沈阳西成足球俱乐部[81] 3-0 营口丰泰超越足球俱乐部 本溪市明山区足协
内蒙古 未设该组别
宁夏[82] 三园北方乳业足球俱乐部 双循环 恒润FC(宁夏大学) 宁夏恒巨达小贷足球俱乐部
暨宁夏足球超级联赛
青岛 青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际[83] 2-0 即墨中青英联足球俱乐部 青岛恒星崇鼎足球俱乐部
青岛创业足球俱乐部
暨青岛市足协杯[84]
青海 玉树康巴野牦牛足球俱乐部[85] 2-1 青海红花足球俱乐部 果洛州阿尼玛卿联队
山东 未设该组别
山西[86] 大同泰瑞集团星期日足球俱乐部 1-0 朔州 晋中
陕西 西安易联足球俱乐部 - 渭南 -
上海 城投水务[87] 2-1 华东政法 华交海员
新疆 喀什喀商足球俱乐部[88] 2-0 新疆特百素穆
库尔勒塔克拉玛干

伊宁县杏乡足球队[89]
云南 楚雄市宏信融资
1-1

点4-3

德宏州芒市进杰租车行 个旧汇隆娱乐[90]
浙江 宁波大榭银博足球俱乐部 3-0 浙江大成足球俱乐部 -
暨中国足球协会业余联赛浙江赛区·浙江省城市足球冠军联赛
展开
折叠编辑本段大区赛
折叠北区·天津赛区
●娃娃组5人制

A组 10月22日 齐齐哈尔市扎龙中心学校海东青 5-1 太原
包头市青山区哈达道小学 2-4 唐山
唐山 3-4 齐齐哈尔市扎龙中心学校海东青
包头市青山区哈达道小学 5-5 太原
10月23日[92] 包头市青山区哈达道小学 3-4 齐齐哈尔市扎龙中心学校海东青
唐山 11-1 太原
B组 10月22日 沈阳市皇姑区岐山路第一小学 1-2 北京
延吉市公园小学 3-1 天津
天津 9-0 北京
沈阳市皇姑区岐山路第一小学 0-5 延吉市公园小学
10月23日[92] 延吉市公园小学 7-2 北京
天津 6-0 沈阳市皇姑区岐山路第一小学
七八名决赛 10月24日 沈阳市皇姑区岐山路第一小学 5-2 太原
五六名决赛 包头市青山区哈达道小学 6-2 北京
三四名决赛 唐山 - 天津
冠亚军决赛 延吉市公园小学 4-2[91] 齐齐哈尔市扎龙中心学校海东青
展开
●青少组5人制

A组 10月22日 营口 1-5 长春
包头市第二中学 6-0 营口
10月23日[92] 包头市第二中学 4-4 长春
B组 10月22日 河北 1-2 天津
齐齐哈尔市扎龙中心学校海东青 3-1 大同市第二实验中学
大同市第二实验中学 3-2 河北
天津 8-1 齐齐哈尔市扎龙中心学校海东青
10月23日[92] 齐齐哈尔市扎龙中心学校海东青 2-4 河北
天津 4-0 大同市第二实验中学
五六名决赛 10月24日 齐齐哈尔市扎龙中心学校海东青 - 营口
三四名决赛 长春 - 秦皇岛市第七中学
冠亚军决赛 天津 胜 包头市第二中学
●社会组5人制

1/4决赛 10月22日 天津腾德投资 2-1 张家口快乐足球俱乐部旗帜乳品
辽宁 7-2 山西
北京烟草黎马敦 6-3 黑龙江
吉林 轮空
半决赛[92] 10月23日 北京烟草黎马敦 4-2 吉林
天津腾德投资 1-0 辽宁
决赛 10月24日 北京烟草黎马敦 3-3(点5-3) 天津腾德投资
●社会组11人制

1/4决赛 10月22日 唐山皮革城 1-1(点17-16) 沈阳西成足球俱乐部
牡丹江昌建集团 1-4 长春百和建筑
天津市滨海新区坤晟松足球俱乐部 3-1 北京烟草
大同泰瑞集团星期日 轮空
半决赛[92] 10月23日 长春百和建筑 2-0[93] 唐山皮革城
天津市滨海新区坤晟松足球俱乐部 2-0 大同泰瑞集团星期日
决赛[94] 10月24日 天津市滨海新区坤晟松足球俱乐部 1-0 长春百和建筑
●个人足球秀&家庭足球秀

个人足球秀花式颠球 冠军:孙佳晨(天津)[96] 、亚军:戈晓强(辽宁·抚顺)[95] 、季军:侯凌岳(北京·北京启航)
个人足球秀带球绕杆 冠军:崔林(北京·北京烟草职工)[96] 、亚军:侯凌岳(北京·北京启航)、季军:戈晓强(辽宁·抚顺)[95]
个人足球秀限时射门 冠军:侯凌岳(北京·北京启航)[96] 、亚军:戈晓强(辽宁·抚顺)[95]
家庭足球秀 冠军:侯凌岳、侯朝鹏(北京)[96]
折叠东区·南京赛区
●娃娃组5人制

B组 10月23日 郑州市金水区青少年体育俱乐部 7-0[97] 淄博市周村区新建路小学
- 淄博市周村区新建路小学 4-2 安徽
郑州市金水区青少年体育俱乐部 9-1 江西
10月24日 郑州市金水区青少年体育俱乐部 9-1 安徽
淄博市周村区新建路小学 3-0 江西
三四名决赛 10月25日 淄博市周村区新建路小学 2-5 厦门市人民小学
冠亚军决赛 郑州市金水区青少年体育俱乐部 5-0[98] 江苏追风少年
●青少组5人制

五六名决赛 10月25日 - - -
三四名决赛 - 胜 杭州市体育发展集团体育中心[103]
冠亚军决赛 上海 2-1[99] 河南
●社会组5人制

1/4决赛 10月23日 - - -
- - -
- - -
九江东莞力源足球俱乐部 4-3 山东大学
半决赛 10月24日 上海兆丰 1-1(点3-1) 九江东莞力源足球俱乐部
杭州启盟足球俱乐部 - -
决赛 10月25日 上海兆丰 1-1(点3-2) 杭州启盟足球俱乐部
●社会组11人制

1/4决赛[100] 10月22日 南通恒胜足球俱乐部 3-2 宁波大榭银博足球俱乐部
福建众杰足球俱乐部 8-7(总) 上海城投水务
河南东方今典足球俱乐部 4-2 南昌红谷滩
蚌埠飞雁快客 轮空
半决赛 10月23日 河南东方今典足球俱乐部 4-1 蚌埠飞雁快客
南通恒胜足球俱乐部 0-4[101] 福建众杰足球俱乐部
决赛 10月24日 福建众杰足球俱乐部 4-0[102] 河南东方今典足球俱乐部
●个人足球秀&家庭足球秀

个人足球秀花式颠球 冠军:
个人足球秀带球绕杆 冠军:刘沈涛(浙江·杭州)[103]
个人足球秀限时射门 冠军:
家庭足球秀 冠军:薛芳、薛苗姐妹(浙江·杭州·萧山所前小学)[103]
折叠南区·武汉赛区
●娃娃组5人制

A组 10月30日 广东 7-1[108] 三亚市少儿精英
B组 10月30日 武汉市万松园小学 9-0 重庆
武汉市万松园小学 14-1 四川
10月31日 武汉市万松园小学 16-5 南宁市小太阳青少年足球俱乐部
四川 胜 重庆
七八名决赛 11月1日 湖南 - 四川
五六名决赛 南宁市小太阳青少年足球俱乐部 胜[105] 黔南都匀
三四名决赛 三亚市少儿精英 2-4[106] 重庆
冠亚军决赛 武汉市万松园小学 5-3[107] 广东
●青少组5人制

A组 10月30日 海口一中金牌体育 12-2[108] 四川
广东 8-2[107] 贵阳01快乐
10月31日 海口一中金牌体育 1-7 广东
贵阳01快乐 6-0[104] 四川
海口一中金牌体育 2-2 贵阳01快乐
广东 17-0[104] 四川
B组 10月30日 重庆 4-2 北海海城区第一中学
湖北追梦小分队 8-3 湖南
七八名决赛 11月1日 北海海城区第一中学 胜[112] 四川
五六名决赛 重庆 胜[105] 贵阳01快乐
三四名决赛 海口一中金牌体育 2-5[106] 湖南
冠亚军决赛 湖北追梦小分队 5-2[107] 广东
●社会组5人制

A组 10月30日 海口佳宁娜红色战车 5-4[108] 湖南
湖南 2-6 广州怡丰
10月31日 海口佳宁娜红色战车 2-0 广州怡丰
B组 10月30日 玉林酒协 4-2 遵义市80兄弟
武汉东风本田 3-2 遵义市80兄弟
10月31日 武汉东风本田 2-3 玉林酒协
决赛 11月1日 玉林酒协 1-1(点2-0) 海口佳宁娜红色战车
●社会组11人制

第1轮 10月29日 湖南广电芒果巴足球俱乐部 2-0[109] 黔南体彩足球俱乐部
半决赛 武汉市宏兴柏润足球俱乐部 6-1 防城港邓氏兄弟
10月30日 湖南广电芒果巴 6-1[110]
四川雅安

决赛 11月1日 武汉市宏兴柏润足球俱乐部 6-1 湖南广电芒果巴足球俱乐部
●个人足球秀&家庭足球秀

个人足球秀花式颠球 冠军:
个人足球秀带球绕杆 冠军:
个人足球秀限时射门 冠军:夏珣(湖北)
家庭足球秀 冠军:蒋盛、蒋宇轩(湖南·衡阳)[111] ,第三名:黄毅、黄业钧(广西·防城港)[112]
折叠西区·泸西赛区
●娃娃组5人制

A组 10月30日[121] 金张掖祁连雏鹰[113] (张掖市南关民族小学[117] ) 7-4 昆明市高新区第一小学
喀什儿子娃娃 8-3 青岛宜阳路小学
青岛宜阳路小学 4-1 昆明市高新区第一小学
金张掖祁连雏鹰(张掖市南关民族小学) 4-7 喀什儿子娃娃
10月31日[119] 金张掖祁连雏鹰(张掖市南关民族小学) 5-4 青岛宜阳路小学
喀什儿子娃娃 18-1 昆明市高新区第一小学
B组 10月30日[121] 陕西 5-1 西宁市城北区朝阳学校
广东 4-0 宁夏
宁夏 9-1 西宁市城北区朝阳学校
广东 10-0 陕西
10月31日[119] 陕西 1-4 宁夏
广东 10-1 西宁市城北区朝阳学校
七八名决赛 11月1日 昆明市高新区第一小学 胜[114] 西宁市城北区朝阳学校
五六名决赛 青岛宜阳路小学 11-0 陕西
三四名决赛 金张掖祁连雏鹰(张掖市南关民族小学) - 宁夏
冠亚军决赛 喀什儿子娃娃 14-1[124] 广东
展开
●青少组5人制

A组 10月30日[121] 西宁市城北区朝阳学校 7-1 宁夏
广州市第八十九中学 5-2 青岛第二十一中学
广州市第八十九中学 15-0 西宁市城北区朝阳学校
青岛第二十一中学 11-0 宁夏
10月31日[119] 青岛第二十一中学 5-3 西宁市城北区朝阳学校
广州市第八十九中学 14-0 宁夏
B组 10月30日[121] 甘肃华彩足球俱乐部[113] (兰州市华侨实验学校[117] ) 5-4 陕西
喀什农商银行(巴楚县) 14-3 昆明市北大附中云南实验学校
昆明市北大附中云南实验学校 7-3 陕西
甘肃华彩足球俱乐部(兰州市华侨实验学校) 0-11 喀什农商银行(巴楚县)
10月31日[119] 甘肃华彩足球俱乐部(兰州市华侨实验学校) 2-7 昆明市北大附中云南实验学校
喀什农商银行(巴楚县) 12-0 陕西
七八名决赛 11月1日 宁夏 - 陕西
五六名决赛 甘肃华彩足球俱乐部(兰州市华侨实验学校) 胜[114] 西宁市城北区朝阳学校
三四名决赛 昆明市北大附中云南实验学校 胜 青岛第二十一中学
冠亚军决赛 广州市第八十九中学 4-5[115] 喀什农商银行(巴楚县[116] )
展开
●社会组5人制

1/4决赛[121] 10月30日 兰州麦斯力足球俱乐部 8-1[117] 固原市回民中学[118]
深圳筑大 3-2 陕西
青岛好爸爸 6-3 西宁恒谊足球俱乐部
云南蒙自 4-1 乌鲁木齐UTUH足球俱乐部
半决赛[119] 10月31日 青岛好爸爸 3-1 兰州麦斯力足球俱乐部
深圳筑大 5-3 云南蒙自
决赛[124] 11月1日 青岛好爸爸 2-2(点2-1) 深圳筑大
●社会组11人制

1/4决赛[120] 10月29日 喀什喀商足球俱乐部 2-2(点3-0) 宁夏三园北方乳业足球俱乐部
西安易联足球俱乐部 4-0 玉树康巴野牦牛足球俱乐部
青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际 5-1 嘉峪关市教育局
楚雄市宏信融资 轮空
半决赛[121] 10月30日 青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际 3-1 喀什喀商足球俱乐部
西安易联足球俱乐部 6-1[122] 楚雄市宏信融资
决赛[123] 10月31日 青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际 2-0 西安易联足球俱乐部
●个人足球秀&家庭足球秀

个人足球秀花式颠球 冠军:刘沅鑫(甘肃·兰州)
个人足球秀带球绕杆 冠军:
个人足球秀限时射门 冠军:王磊(甘肃)
家庭足球秀 冠军:胡晓军、胡佳澔(甘肃)[124]
折叠编辑本段总决赛·海口
●娃娃组5人制

11月27日[128] 半决赛 喀什儿子娃娃 15-0[125] 延吉市公园小学
武汉市万松园青少年足球俱乐部 5-1[126] 郑州市金水区青少年体育俱乐部
11月28日[127] 三四名决赛 延吉市公园小学 1-2 郑州市金水区青少年体育俱乐部
冠亚军决赛 喀什儿子娃娃 7-1 武汉市万松园青少年足球俱乐部
●青少组5人制

11月27日[128] 半决赛 喀什农商银行(巴楚县) 4-0[125] 天津
湖北追梦小分队(湖北U14) 5-3[126] 上海
11月28日[127] 三四名决赛 天津 1-5 上海
冠亚军决赛 喀什农商银行(巴楚县) 3-4 湖北追梦小分队(湖北U14)
●成人组5人制

11月26日[128] 半决赛 青岛好爸爸 1-1(点1-2) 北京烟草黎马敦
上海兆丰 5-2 玉林酒协
11月27日[129] 三四名决赛 青岛好爸爸 2-4 玉林酒协
冠亚军决赛 北京烟草黎马敦 0-2 上海兆丰
●社会组11人制

11月26日[130] 半决赛 武汉市宏兴柏润足球俱乐部 4-1 北京烟草黎马敦
青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际 0-0(点1-3) 福建众杰足球俱乐部
11月28日 三四名决赛 北京烟草黎马敦 1-2 青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际
冠亚军决赛 武汉市宏兴柏润足球俱乐部 2-1 福建众杰足球俱乐部
●个人足球秀&家庭足球秀

个人足球秀花式颠球 亚军:宋铸(湖北)[133] 、刘沅鑫(甘肃·兰州理工大学)[131]
个人足球秀带球绕杆 冠军:
个人足球秀限时射门 冠军:王雷(甘肃·兰州理工大学[132] ),亚军:夏珣(湖北)[133]
家庭足球秀 冠军:,亚军:蒋盛、蒋宇轩(湖南·衡阳)[134]



二维码
分享到:
读完这篇文章后,您心情如何?